Да здравствует монархия?

13.09.2016, 13:25

Недавно я очень порадовался, что наконец-то мы отходим от демократии и наш строй достаточно быстро превращается в монархию.

 

Пару лет назад я писал о преимуществах монархии для России в журнале «Точка зрения». Иначе реально не изменить в России тренд. Если уже сейчас, по официальной статистике, каждый шестой житель страны находится за чертой бедности, расходы на армию с каждым годом запланированы к увеличению, а источники дохода страны – нефть, газ и продажа оружия, то очевидно, что в ближайшие годы надо планировать затянуть пояса!

 

Роль среднего и малого бизнеса в доходе страны очень невелика. Побудить народ трудиться в поте лица, заниматься земледелием или частным предпринимательством можно, лишь доведя население до состояния вынужденного изменения менталитета. При этом нужна сильная внутренняя сдерживающая сила – это создаваемая национальная гвардия на базе внутренних войск. Это чтобы не было бунта и революций.

По моим ожиданиям, через два года каждый четвертый будет на грани бедности. И только после этого, возможно, народ задумается, что надо зарабатывать, а не искать, где можно получать. Только учиться этому в России уже негде. Студентов учат теоретики во втором поколении.

Слишком поздно я понял, что политические партии – это декорации демократии. Прозрение пришло, когда мы с коллегами, в очередной раз укрепляя корпоративный дух, решили прогуляться по улицам, рекламируя свою продукцию. Так вот, перед выходом наша дружина проинформировала нас, что по назначенному маршруту стянуты все силы УВД. Тогда мы изменили маршрут, и основная часть персонала пошла другим путем, а я с горсткой коллег отправился по намеченному маршруту. Машины полиции освободили все улицы и площади вокруг памятника Крылову в течение нескольких минут, видимо, по мере поступления информации от осведомителей о том, что маршрут изменнн. Меня и десяток товарищей сопровождала одна машина, сотрудники полиции не захотели с нами общаться и принять от нас шарики с улыбками. Мы специально шли по старому маршруту, чтобы полицейские не препятствовали основной колонне. Однако отвлекающий маневр удался лишь на короткое время. В РОВД забрали самых веселых и позитивных из колонны, лидеров корпоративного движения.

Случайности не случайны. Почему полиция не решает вопросы по обращениям граждан? Так как нет в этом опасности для монархии! Будем настраиваться на новый лад: разрабатывать технологии для дешевых продуктов, усиленно трудиться и пополнять бюджет, не лезть в политику и брать под козырек все повеления, принимая к исполнению царский указ: «Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

Максим ЛАРИН, руководитель холдинга «Афанасий»

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх