Тверской проект попал в ТОП-100 проектов России на форуме «Территория смыслов»

30.08.2016, 13:33

Экологический проект тверской организации «Мой любимый город» вошел в ТОП-100 проектов России на форуме «Территория смыслов». Во Владимирской области тверитяне защитили проект по раздельному сбору мусора. «Караван+Я» поговорил с Натальей КУДРЯВЦЕВОЙ, директором ТРОЭО «Мой любимый город», о том, как они добились успеха.

– Наш проект посвящен раздельному сбору отходов в школах Твери, – рассказывает Наталья. – В его рамках мы планируем провести в школах ряд экологических уроков и установить там баки  для раздельного сбора мусора. Есть идея провести среди школьников конкурс на лучший эскиз мусорного контейнера. Проект победителя воплотят в жизнь наши художники и дизайнеры.

– На какой глобальный результат рассчитан проект?

– Главное – это вовлечь детей в проблемы экологии, заинтересовать их. В идеале – чтобы каждый второй школьник рассказал своей семье о раздельном сборе мусора, а каждый пятый приучил к этому своих родителей. Ну и себя, конечно.

– Расскажите о вашем участии в форуме «Территория смыслов».

– На форуме во Владимирской области собралось более тысячи участников. «Мой любимый город» подал заявку еще в январе – мы писали проект, отправляли его на «конвейер проектов» форума. Отбор был очень жестким. Мы попали в число 370 «отобранных» и поехали на смену некоммерческих организаций. На следующем этапе отбора мы попали в ТОП-100 лучших проектов России. Я защищала проект перед экспертной комиссией, затем было народное голосование. Некоторым проектам вручались гранты на реализацию. Мы грант не получили, зато попали в число лучших проектов в сфере экологии и раздельного сбора отходов. Это очень важно! Нашей организации нет еще и года, а мы добиваемся успехов на федеральном уровне, чему, безусловно, очень рады.

Екатерина СМИРНОВА

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх