«Добрые дела для родной земли»

30.08.2016, 13:32

В деревне Малец Молдинского сельского поселения восстановлен противопожарный водоем и расчищено сельское кладбище, сообщает пресс-служба администрации Удомельского городского округа.

 

Программа госкорпорации «Росатом» «Добрые дела для родной земли» продолжает работать. В рамках программы каждому сельскому поселению, входящему в состав Удомельского округа, выделено по 200 тысяч рублей. Жители каждого поселения самостоятельно решают, на реализацию каких первоочередных задач будут направлены эти средства.

В селе Молдино и его окрестностях такое решение было принято единогласно. Приоритеты отданы восстановлению противопожарного водоема в деревне Малец, расчистке сельского кладбища Молдинского поселения и восстановлению памятника коммунарам, который был воздвигнут к 50-летию знаменитого колхоза Молдино. Все поставленные задачи выполнены.

При восстановлении противопожарного водоема присутствовал глава Удомельского городского округа Рем Рихтер. Он посетил деревню Малец вместе с главой Молдинского сельского поселения Лидией Балбихиной.

– Это очень важно, что наши поселения участвуют в программе госкорпорации. Благодаря этому у них появилась возможность, пусть и понемногу, постепенно выполнять те мероприятия, на которые у них годами не хватало средств, – отметил руководитель муниципалитета.

Находясь на молдинской земле, глава округа также посетил земледельческое хозяйство удомельского предпринимателя Константина Масютина, расположенное недалеко от д. Малец. В обработке у хозяйства находится около 50 гектаров земли, второй год здесь сажают и выращивают картофель. В то же время это хозяйство – еще и дополнительные рабочие места для местных жителей. Сейчас в хозяйстве ведется строительство нового современного овощехранилища, которое позволит сохранять урожай картофеля на протяжении всего года.

Кроме того, на территории Молдинского сельского поселения находится сельскохозяйственный кооператив «Никольское» (руководитель – Владимир Егоров), которое уже много лет занимает передовые позиции в Удомельском округе. Также на этой территории работает еще одно крупное хозяйство – производственный сельскохозяйственный кооператив «Молдино» (председатель – Елена Франтова).

– Развитие сельского хозяйства не может не радовать. Пока обрабатывается земля, живут и развиваются наши деревни. Считаю, что сельскохозяйственный сектор заслуживает всяческой поддержки. Об этом сейчас говорит наш президент. Одной из важнейших задач это является и для правительства Тверской области, – прокомментировал свой визит глава Удомельского городского округа.

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх