В селе Еремково открыта новая сценическая площадка

30.08.2016, 13:27

Этого события жители Еремково и окрестных деревень ждали давно. Оборудование крытой сценической площадки и благоустройство территории вокруг нее стало возможным благодаря участию Еремковского сельского поселения в областной программе поддержки местных инициатив. Она предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию проектов, наиболее выгодных для сельских территорий.

Программа направлена на благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры сельских поселений. Еремковское поселение в данной программе участвовало впервые.

В рамках проекта, помимо установки крытой сценической площадки, была выполнена планировка поверхности, подсыпка песком и специальной строительной крошкой. Ветхое ограждение заменено на новый свежевыкрашенный дощатый забор. При входе на территорию установлены ворота, которых раньше не было. Помогали в благоустройстве территории и жители – разбили клумбы внутри ограждения, а вокруг забора снаружи разместили зеленые насаждения.

Для участия в программе денежные средства были собраны из нескольких источников: бюджета сельского поселения, спонсорской помощи (средства от предприятия «КПД-Удомля 1» и депутата Законодательного собрания Тверской области Александра Кушнарева) и средств, поступивших от жителей территории. Благодаря этому была получена субсидия из областного бюджета. Общая стоимость проекта составила 422 690,36 рубля, сообщает пресс-служба администрации Удомельского городского округа.

14 0
Лента новостей
Прокрутить вверх