«Новая дорога – новые жители»

30.08.2016, 13:26

В Удомельском округе сделали дорогу на деревню Петрово

Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер и его заместитель Валерий Гурин посетили деревню Петрово Еремковского сельского поселения. Цель визита – осмотр новой грунтовой дороги, проложенной в этот населенный пункт предприятием ООО «Магистраль».

 

Вопрос об этой дороге неоднократно поднимался жителями д. Петрово с 2010 года. По сути, как таковой дороги на эту деревню не было. По полям проходила колея, которая при плохой погоде была совершенно непригодна для проезда. Это затрудняло доступ к населенному пункту для машин экстренной помощи. В деревне живет несколько семей, в том числе и вдова участника Великой Отечественной войны. На лето в Петрово приезжают дачники.

В прошлом году подрядчиками была составлена проектно-сметная документация, и, согласно наказам избирателей, данный вопрос был включен в программу местного отделения партии «Единая Россия». В кратчайшие сроки строительно-монтажные работы на данной дороге были выполнены, уложены водопропускные трубы, чтобы дорога всегда была сухая.

– В деревне Петрово проживает лишь несколько семей. И пусть это не так много, но для нас важен каждый человек и каждый гражданин. Мы рады, что наконец процесс пошел и нам удалось реализовать этот проект. Некоторые задают вопрос – есть ли смысл делать дорогу для двух-трех домов? Смысл есть. Необходимо развивать инфраструктуру. Когда появится нормальная, проходимая дорога – появятся и новые жители, которые захотят здесь поселиться, – прокомментировал свой визит глава Удомельского городского округа Рем Рихтер.

Заместитель главы округа Валерий ГУРИН:

– Нашей главной задачей была организация беспрепятственного подъезда к населенному пункту. У администрации уже есть предложения по следующим деревням, к которым необходим подъезд. Они составлены по обращениям граждан и будут обсуждены с главой Удомельского округа. В дальнейшем этот перечень будет вынесен на обсуждение депутатского корпуса. Не останутся без внимания и задачи по строительству дорог в самих населенных пунктах.

Работы по обустройству дороги будут окончательно завершены после того, как она даст техническую осадку. Рассматривается вопрос о выполнении монтажных работ по установке водопропускной трубы в самой деревне Петрово для обеспечения проезда и расчистки дороги в зимнее время.

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх