Граждане страны Росатом

30.08.2016, 13:24

Жителей Удомельского округа наградили почетными знаками

Первые знаки и удостоверения «Гражданин страны Рос-атом» вручены руководителям наиболее крупных предприятий округа, руководителям средств массовой информации и главам сельских поселений.

 

7 сентября 2016 года отмечается день основания Концерна «Росэнергоатом». К этому празднику приурочено вручение особого почетного знака «Гражданин страны Росатом» за большой вклад в развитие Удомельского городского округа. Знак учрежден Общественным советом госкорпорации «Росатом». Награды вручены в торжественной обстановке на рабочей встрече по обсуждению вопросов развития Удомельского городского округа и взаимодействия организаций и предприятий, расположенных на его территории. Встречу проводил глава Удомельского городского округа Рем Рихтер.

Для торжественного вручения наград на встречу был приглашен директор Калининской АЭС Виктор Игнатов. Он познакомился с собравшимися, рассказав о себе, и отметил, что в числе первых получателей наград – достойные, готовые решать проблемы своего города граждане, внесшие в его развитие большой личный вклад и обладающие широкой известностью и авторитетом.

– Одна из важнейших целей госкорпорации «Росатом» – это благополучие людей территорий ее присутствия. Только коллектив, который объединен общей целью, одним понятием ценностей, стремлением эффективно работать, способен достичь результатов. Важно, чтобы и среди представителей местной власти, руководителей предприятий и организаций города, простых граждан существовало взаимопонимание. Наши совместные усилия помогут сделать территорию расположения Калининской АЭС современной, процветающей и перспективной, – отметил директор Калининской АЭС Виктор Игнатов.

Первый знак в городе-спутнике Калининской АЭС вручен директором станции главе Удомельского городского округа Рему Рихтеру.

 



«Мы – единая команда»

Рем РИХТЕР:

– Удомля – город-спутник Калининской АЭС. Благодаря тому, что на нашей территории располагается такой объект, наш округ – современный и процветающий. А благодаря людям, которые в нем живут и работают в единой команде, у муниципалитета есть прекрасные перспективы для дальнейшего развития. Знак «Гражданин страны Росатом» стал своеобразным символом объединения людей разных возрастов и разных сфер деятельности, но всей душой болеющих за свою малую родину.

Лидия БАЛБИХИНА:

– Получение такой награды – не только почет, но и большая ответственность. Статус «Гражданин страны Росатом» – это причастность к атомной отрасли. Особенно важно это для нас, жителей сельских поселений. Нас не забывают, нашу работу видят. Это дополнительный стимул для дальнейшей плодотворной деятельности и достижения новых целей.



 

Памятным знаком «Гражданин страны Росатом» и благодарственными письмами также награждены:

– председатель Удомельской городской Думы Анатолий Воробьев;

– депутат Законодательного собрания Тверской области Александр Кушнарев;

– директор ОАО «Магистраль», почетный гражданин Удомельского района Анатолий Владимиров;

– генеральный директор ООО «КПД Удомля-1» Татьяна Русакова;

– главный редактор «Удомельской газеты» Татьяна Галахова;

– директор ООО ТРК «Интеграл» Александр Конюхов;

– председатель Удомельского Совета ветеранов Алевтина Журавлева;

– председатель СПК «Никольское» Владимир Егоров;

– заместитель главы администрации Молдинского сельского поселения Лидия Балбихина;

– заместитель главы администрации Куровского сельского поселения Александр Виноградов;

– заместитель главы администрации Удомельского сельского поселения Надежда Виноградова;

– заместитель главы администрации Мстинского сельского поселения Владимир Королев;

– заместитель главы администрации Зареченского сельского поселения Наталья Крылова;

– заместитель главы администрации Котлованского сельского поселения Лариса Орлова;

– заместитель главы администрации Порожкинского сельского поселения Юрий Сапаркин;

– заместитель главы администрации Копачевского сельского поселения Валентина Сбитнева;

– генеральный директор «МСБ-групп» Анатолий Михно.

Вручение почетных наград в Удомельском городском округе продолжится во время культурно-массовых мероприятий и на днях сельских поселений, входящих в состав муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Удомельского городского округа.

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх