Юные тверские футболисты поедут на всероссийский финал

23.08.2016, 14:03

Тверская «Волга-2002» стала победителем отборочного этапа Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ, проходившего в Иваново. Юные тверитяне одержали четыре победы в пяти матчах.

В первой игре турнира команда из тверской СДЮСШОР под руководством Сергея Юренко выиграла с фантастическим счетом 22:0 у «Спартака-ДЮСШ №3» из Костромы. Во втором матче «Волга-2002» забила уже на двадцать голов меньше, но этого хватило для победы над кировским «Динамо-U15». Третья встреча со сверстниками из ярославского «Шинника» завершилась вничью 1:1. В двух последних играх были обыграны ивановский «Текстильщик» 1:0 и владимирское «Торпедо» – 3:0.

В итоге, набрав 13 очков, юные тверские футболисты получили Кубок за первое место, золотые медали и путевку в финальный этап Кубка РФС, который пройдет в октябре-ноябре в городе Крымск Краснодарского края. Волжанам будут противостоять 15 команд-соперниц, которые стали победителями аналогичных отборочных межрегиональных этапов Кубка.

На турнире в Иваново, помимо командной победы, у тверитян были и индивидуальные – капитан «Волги» Никита Вагин получил приз для лучшего игрока турнира, а Артем Чуковин стал лучшим бомбардиром соревнования с 6 забитыми мячами.

Александр АРСЕНОВ

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх