«Волга» нащупала ходы в атаке

23.08.2016, 14:03

Тверская «Волга» в гостях с минимальным счетом победила «Домодедово» в пятом туре первенства России в зоне «Запад».

С первых же минут тренер «Волги» Владимир Павленко рискнул выпустить атакующее трио – Сергея Коровушкина, Арсена Вагидова и Романа Урхова. В первом тайме это принесло свои плоды: несмотря на более активное начало от хозяев, «Волга» не окопалась в обороне, и на 26 минуте после симпатичной атаки Евгений Стародубцев переправил мяч в ворота.

Во втором тайме «Волга» уже ничего не создала у чужих ворот, но при этом сумела сохранить минимальное преимущество. В итоге – 1:0, и команда из Твери благодаря второй победе подряд набирает 7 очков. Следующую игру тверские футболисты сыграют дома 25 августа против владимирского «Торпедо».

Владимир ПАВЛЕНКО, главный тренер «Волги»:

– Мы уже давно рассчитываем на победы, но у нас не ладилась игра в нападении. Очень сложно скомпоновать команду за два месяца. В последних играх более-менее нащупали ходы в атаке и ребят, которые могут их исполнить. Правда, сегодня у нас был один-единственный момент – другие можно считать лишь за полумоменты. Но ребята молодцы, выполнили задачу, которую мы ставили, выдержали натиск хозяев.

Александр АРСЕНОВ

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх