Для победы времени не хватило…

23.08.2016, 14:01

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВМС самбистка Дайна Амбарцумова поднялась на пьедестал почета Международного турнира по самбо «Мемориал заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова».

Соревнования прошли на ковре Международной олимпийской академии спорта в городе Кстово Нижегородской области и собрали сильнейших самбистов России, Республики Беларусь, Казахстана и других стран.

Тверскую область представляла мастер спорта международного класса Дайна Амбарцумова. Воспитанница заслуженного тренера России Петра Каверзина выступала среди женщин в весовой категории до 80 кг. Дайна выиграла два предварительных поединка и вышла в финал.

В схватке за первое место тверитянке противостояла чемпионка мира и Европы Светлана Тимошенко из Республики Беларусь. В начале поединка опытная белорусская самбистка провела бросок и повела в счете. Дайна cмогла отыграть несколько баллов. Но для победы времени уже не хватило.

Амбарцумова уступила чемпионке мира с итоговым счетом 2:5 по очкам и завоевала серебряную медаль международного турнира.

Александр АРСЕНОВ

8 0
Лента новостей
Прокрутить вверх