Тверской художник, представляя выставку в Малайзии, на глазах зрителей создал три картины

16.08.2016, 14:46

Жена играет на скрипке, художник импровизирует

6 августа в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Малайзии состоялось открытие выставки российского художника Андрея Юдина.

На вечер в РЦНК пришли сотрудники росзагранучреждений, представители малайзийской интеллигенции, сотрудники иностранных дипмиссий, российские соотечественники, проживающие в Малайзии.

Андрей Юдин рассказал о своем творчестве и истории создания экспонируемых в культурном центре работ, написанных в технике пастели. Пейзажи, выполненные в реалистической манере, задумчивые и солнечно-радостные, заворожили зрителей мягкими переходами цвета и вибрацией штриха.

В продолжение вечера, на глазах у зрителей, художник создал три новых произведения – импровизации под замечательную музыку в исполнении его жены и музы, Розалии Юдиной (скрипка).


СПРАВКА

Андрей Юдин родился в Твери, в 1974 году. Он закончил Тверское художественное училище им. А.Г. Венецианова. Юдин является членом Союза художников России с 2000 г. Многие работы художника находятся в частных коллекциях Франции, Германии, Италии, Японии и США. Андрей – активный организатор и участник выставок в России и за рубежом. Совместно с Россотрудничеством художником уже были проведены выставки в Риме, Копенгагене, Мадриде, Каире и Праге.


 

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх