«Тверь» и «Волочанин» спорят за Кубок области

09.08.2016, 13:18

Определились участники финала Кубка области по футболу. Первым финалистом стал «Волочанин» из Вышнего Волочка, который по сумме двух матчей одолел ФК «Редкино» из Конаковского района.

Второй финалист определился в Ржеве, где в ответном полуфинальном матче местный клуб принимал ФК «Тверь».

Первая встреча этих команд в Твери завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Ожидалось, что на родном стадионе ржевитяне дадут бой лидерам турнирной таблицы регулярного чемпионата в высшем дивизионе.

Матч оправдал ожидания болельщиков и получился захватывающим. Первый тайм завершился вничью 1:1. В начале второго «Ржев» вышел вперед – 2:1. Вскоре подопечные Вадима Полубояринова восстановили статус-кво. Ничейный результат полностью устраивал гостей: по сумме двух встреч «Тверь» при таком раскладе проходила бы в финал. Однако на 79-й минуте «Ржев» снова вышел вперед – 3:2. Но точки над «и» в концовке матча расставил полузащитник тверской команды Александра Назарько, который затолкнул мяч в сетку ржевских ворот. Итоговый счет 3:3 обеспечил путевкой в финал команду Твери.

Финальный матч состоится в Твери 13 августа на стадионе «Химик». Начало в 13:00.