Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе посетил Завидово Тверской области

02.08.2016, 13:36

27 июля в сельское поселение Завидово приезжал Георгий Когуашвили – главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира, призер Олимпийских игр.

В администрации поселения состоялась рабочая встреча по вопросу развития спортивной борьбы в поселении. Алексей Овчинников, специалист по спорту и тренер по спортивной борьбе, сообщил, что в октябре 2015 года Детско-юношеской спортивной школе №14 по вольной борьбе Конаковского района исполнилось 40 лет, за этот период было подготовлено множество спортсменов и достигнуто много достаточно высоких результатов – о наших борцах узнали как в России, так и за ее пределами.

Георгий Когуашвили пообещал, что окажет посильную помощь от лица Федерации спортивной борьбы России по организации на территории сельского поселения Завидово мастер-классов от именитых спортсменов, а также поставки в Завидово специальной борцовской экипировки и амуниции.

Напомним, что в Конаковский район часто приезжают знаменитые спортсмены. Например, в в марте Завидово посетил Алексей Олейник, мировая легенда боев без правил (см. статью «Каравана» «В объятиях Удава»).

Александр АРСЕНОВ

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх