У тверской «Волги» новый тренер и новые игроки

19.07.2016, 20:53

На должность главного тренера тверского футбольного клуба «Волга» был назначен Владимир Павленко.

Новому наставнику волжан 63 года. Свою тренерскую карьеру он начинал в узбекском клубе «Янгиер», которым руководил еще в конце 1980-х годов в первенстве Советского Союза.

С 1994 года Владимир Иванович работал в России с такими клубами, как «Динамо» (Вологда), «Спартак» (Йошкар-Ола), «Автомобилист» (Ногинск). Кстати, в свое время под его началом в Вологде играл воспитанник тверского футбола и рекордсмен «Волги» по количеству проведенных матчей Сергей Хомутов.

В последнее время Павленко работал детским тренером в вологодском футбольном центре «Юный динамовец-2016». По словам спортивного директора ФК «Волга» Сергея Тулякова, выбор в пользу этого специалиста был сделан как раз с учетом его богатого опыта работы с молодыми футболистами.

Новичками клуба стали шесть футболистов, в их числе 27-летний голкипер Рудольф Чесалов, который минувший сезон провел в составе ивановского «Текстильщика», 30-летний нападающий Игорь Бырлов и 26-летний полузащитник Артем Семка из ставропольского «Динамо», молодые полузащитники Александр Паутов из «Новокузнецка» и Андрей Кириллов из Санкт-Петербурга, наконец, 23-летний защитник Сергей Щигорев из Тамбова.

Александр АРСЕНОВ

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх