Хватит отдыхать, пора играть!

28.06.2016, 14:29

Тверская «Волга» официально вышла из отпуска и начала подготовку к новому сезону в Профессиональной футбольной лиге.

Прошло собрание игроков и руководства клуба, и состоялась первая тренировка. При этом состав «Волги» еще не озвучен, и до сих пор не сформирован тренерский штаб. Свою карьеру в родном клубе намерен продолжить опытный Сергей Коровушкин. Подготовку с «Волгой» к новому сезону начнет и лучший бомбардир команды по итогам минувшего сезона нападающий Артем Рощин. В зимнее межсезонье он подписал двухлетний контракт с клубом ФНЛ воронежским «Факелом». Но после весенней части первенства воронежцы отказались от услуг молодого форварда из Кимр.

Почти наверняка можно утверждать, что Эмин Агаев, руководивший волжанами последние полтора года, не войдет в новый тренерский штаб. Ставка сделана на другого специалиста, который еще не работал в Твери. А до начала сезона осталось всего лишь три недели.

– По срокам проведения турнира мы будем ориентироваться на предыдущий сезон. Начальная стадия Кубка России пройдет с 14 по 16 июля. На эти же сроки запланировано начало соревнований в зонах «Запад», «Центр», «Юг» и «Урал-Поволжье», – рассказал президент ПФЛ Андрей Соколов.

По предварительной информации, вместе с тверской «Волгой» в зоне «Запад» ПФЛ в сезоне-2016/17, как и в минувшем, сыграют еще 14 клубов. Это хорошо знакомые тверским болельщикам: «Строгино» (Москва), «Текстильщик» (Иваново), «Долгопрудный» (Долгопрудный), «Торпедо-Владимир» (Владимир), «Псков-747» (Псков), «Домодедово» (Москва), «Солярис» (Москва), «Спартак» (Кострома), «Днепр» (Смоленск), «Коломна» (Коломна), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Динамо-Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург) и «Карелия» (Петрозаводск). А также новичок ПФЛ – «Динамо-2» (Москва).

25 июня тверская команда провела первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону в ПФЛ. На стадионе «Труд» в Подольске волжане встретились с местным ФК «Витязь» и победили его со счетом 3:2. В составе «Волги» дубль оформил Арсен Вагидов.

Александр АРСЕНОВ

11 0
Лента новостей
Прокрутить вверх