Юных техников наградят в Государственной Думе

21.06.2016, 14:32

Издательский дом «УМПРО», в который входит редакция «Каравана», является главным информационным спонсором III Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая пройдет в Государственной Думе 23 июня.

16 июня в Государственной Думе состоялось финальное заседание жюри, в ходе которого были определены победители по каждой номинации конкурса.

В этом году эксперты оценили более 240 работ из 61 региона России. Обойдя региональный этап, на конкурс были приняты заявки юных участников международной выставки средств обеспечения безопасности «Интерполитех–2015» и победителей фестиваля науки «Технофест», прошедшего во Всероссийском детском лагере «Смена» в марте этого года.

В жюри конкурса вошли депутаты Государственной Думы, руководители компаний и корпораций, представители ФАНО России, главные редакторы научно-популярных и технических журналов, ученые, академики, эксперты и педагоги.

На этапе сбора заявок мы проследили за предпочтениями юных инженеров, сопоставив количество работ по каждой номинации.

Самыми популярными оказались номинации «Здоровая среда» и «Уютный мир». В каждой из них более сорока работ. На втором месте – «Освоение космоса и воздушного пространства», «Информационные технологии» и «Проблемы ЖКХ» – около тридцати. В номинациях «Безопасность» и «Дороги России» – менее двадцати. Самыми редкими в этом году стали проекты в номинации «Освоение Арктики и Мирового океана» и по специальному практическому заданию «Чистый город» – менее десяти работ.

23 июня лучшие из лучших защитят свой проект, рассказав о нем с трибуны главного законодательного органа страны.

По итогам конференции мы выпустим сборник «Юные техники и изобретатели», в котором расскажем о кружковом движении в России, об интересных технологических идеях и компаниях, которые вносят свой вклад в развитие инноваций. В сборнике будут страницы, посвященные Тверской области. Приглашаем к сотрудничеству ведущие компании региона.

Тел.: (4822) 63-13-32, 8-920-182-95-89.

e-mail: redaktorkaravana@gmail.com

12 0
Лента новостей
Прокрутить вверх