С Днем Победы, уважаемые ветераны!

04.05.2016, 13:39

«Караван» благодарит ветеранов Великой Отечественной войны за их вклад в Победу, давший всем нам право на жизнь. В редакцию поступили поздравления, которые мы здесь публикуем.

 

Артем ГОНЧАРОВ, депутат Законодательного собрания Тверской области:

«Уважаемые наши ветераны Великой Отечественной вой-ны!

Дорогие жители Ржева!

Позвольте искренне, от всего сердца поздравить вас с Днем Великой Победы!

Праздник 9 Мая объединяет всех жителей нашей огромной страны независимо от их возраста, профессии, социального положения. Эта дата навеки вошла в историю России.

Каждый город, поселок и деревня отправляли своих сынов на фронт во имя Великой Победы. Но у Ржева в этом бескрайнем списке особая роль. Ржевская битва – одно из ключевых и самых тяжелых сражений Великой Отечественной войны. Хрестоматийные стихи Твардовского «Я убит подо Ржевом…», строки повести Кондратьева «Сашка» по сей день эхом раздаются в сердцах россиян. Сотни тысяч убитых и раненых, 150 человек, оставшихся в городе, 297 уцелевших домов. Восстановление города после кровавой Ржевской битвы – это тоже великий подвиг, который лег на плечи простых граждан, в том числе женщин, подростков, стариков.

Сегодня Ржев с честью носит высокое звание Города воинской славы. Город у нас большой, активный, со своим непростым характером, но с огромным потенциалом развития.

Главное богатство нашего города – это его люди. И какие бы трудности ни пришлось преодолевать, мы знаем: ржевитяне отстоят свой город и вложат все силы для его процветания, как они сделали это более 70 лет назад.

С особенной гордостью и признанием я поздравляю с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны. Родные, уважаемые ветераны, это ваш праздник! Это вы подарили нам Победу. В этот день я желаю вам здоровья, долгих лет жизни, любви и преданности близких людей: детей, внуков, правнуков. И, конечно, чтобы государство о вас не забывало и всячески демонстрировало свою заботу и благодарность.

С праздником вас! С Днем Великой Победы!

Спасибо вам и низкий вам поклон!»

 

Коллектив преподавателей, студентов и сотрудников филиала МЭИ «Конаковский энергетический колледж»:

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Со всей теплотой и сердечностью поздравляем вас со святым для всех россиян праздником – Днем Победы!

Пусть в ваших сердцах, сердцах детей и внуков навсегда останется светлая память, искренняя гордость за героическое поколение, ставшее примером бескорыстного служения своему Отечеству.

Желаем крепкого здоровья и долголетия, мира и благоденствия вам и вашим семьям!»

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх