«Крылатые» на грани вылета

05.04.2016, 12:25

ТХК проиграл в овертайме второго матча в Ижевске (и четвертого в серии), и теперь, чтобы выйти в финал Кубка Братины, тверитянам необходимо выиграть три игры подряд.

После пяти пропущенных шайб в предыдущем матче Алексей Ждахин перетасовал состав. И в первом периоде перестановки себя оправдали: ТХК безоговорочно владел преимуществом, правда, гол смог забить только один: отличился Сергей Пайор.

Второй игровой отрезок прошел уже при равной игре. На 32 минуте «Ижсталь» сравняла после рикошета, помешавшего вратарю ТХК отразить дальний бросок, но уже через полторы минуты гости снова вышли вперед: Артем Швец-Роговой, получив перед воротами пас, переиграл голкипера.

Третий период стал почти зеркальным отражением первого: «сталевары» владели шайбой почти весь отрезок, восстановив статус-кво дальним броском на 48 минуте. ТХК лишь в последние 3 минуты запер хозяев в их зоне, но не извлек пользы.

Овертайм проходил под диктовку гостей, 15 минут они обстреливали вратаря «Ижстали», но хозяева сдержали этот натиск, а за пять минут до конца в редкой атаке сумели протолкнуть шайбу в сетку. 3:2 в матче и 3-1 в серии в пользу «Ижстали». ТХК возвращается на игру в Тверь 5 апреля без права на ошибку.