Тверские ЛДПРовцы настроены решительно

29.03.2016, 12:11

Совещание с членами Координационного совета Тверского отделения ЛДПР проводит Павел Королев

Сейчас по железным дорогам Тверской области колесит агитационный поезд этой партии, депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Тверской области объезжают удаленные уголки губернии. А перед этим в Законодательном собрании Тверской области прошло расширенное заседание фракции ЛДПР.

 

Лидер фракции ЛДПР Павел Королев обсудил с членами постоянно действующего органа регионального отделения стратегию работы в предвыборный период. Мы попросили депутата ЗС Павла Королева прокомментировать, какие перспективы у ЛДПР на предстоящих выборах:

– Мы должны будем выставить весомых кандидатов и в ЗС Тверской области, и в Госдуму РФ. В этом состоит суть бескомпромиссности и оппозиционности ЛДПР.

Что касается губернаторских выборов, здесь у ЛДПР хорошие перспективы.

Назначенный и.о. губернатора снова не местный. Может, он и хороший хозяйственник, но без опыта политической деятельности, без своей команды. Ситуацию, конечно, можно было бы исправить кардинальным образом, если бы Игорь Михайлович Руденя воспользовался бы опытом губернатора Смоленской области от ЛДПР Алексея Островского и сформировал «коалиционное правительство» – в Смоленске у губернатора четыре зама, представляющие все четыре парламентские партии. Но в правительстве Тверской области пока не определено даже лицо, отвечающее за внутреннюю политику. А времени остается все меньше.

У многих уже сейчас складывается впечатление, что кандидат чисто технический. К тому же есть законодательный казус: к началу выборов в связи с необходимостью по закону временной отставки и.о. как кандидата в губернаторы избиратели могут увидеть уже двоих исполняющих обязанности губернатора Тверской области. На этом фоне оппозиционный кандидат от ЛДПР будет более понятным для людей!

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх