Дерево – это живой фонтан целебного воздуха

22.03.2016, 13:03

В Твери проведут экологическую акцию «Городская ЭКОбомба». Весной участники будут высаживать сибирский кедр и можжевельник, так как они первые в списке оздоровления воздуха и насыщения его целебными фитонцидами (растительные убийцы бактерий и вирусов) и фитостероидами (растительные гормоны).

– Наши легкие как фильтры, на которых оседают мелкие ядовитые частицы, входящие в состав городского воздуха, – говорят организаторы. – Считается, что причина 40% онкологических заболеваний и заболеваний дыхательной системы человека, аллергий – это загрязненный воздух. Экологи предлагают два варианта решения вопроса с загрязнением: всем горожанам пересесть на велосипеды или остановить все промышленные предприятия земли. Предлагаем включиться в акцию «Городская ЭКОбомба» и посадить дерево – это живой фонтан целебного воздуха, с каждым годом увеличивающий свою силу.

Организаторы предлагают совместно закупить деревья, так как это в 10 дешевле. Также деревья можно получить бесплатно, выиграв их за репост.

Подробнее: http://vk.com/ekobomba_tver.

30 0
Лента новостей
Прокрутить вверх