Судей обвинили в подыгрывании ТХК

01.03.2016, 12:24

Стартовал плей-офф ВХЛ. В первом матче 1/8 финала ТХК на своем льду уступил челябинскому «Челмету» со счетом 2:3 в овертайме.

Во втором домашнем матче тверские хоккеисты одержали волевую победу над клубом из Челябинска со счетом 3:1.

Руководство «Челмета» выступило против судей второго матча:

– Все в Челябинске удивлены многочисленными спорными решениями Максима Манина и Александра Таранова, арбитров второго матча нашего «Челмета» и ТХК, – отметил в интервью вице-президент «Трактора» по хоккейным операциям Сергей Гомоляко. – Перечислять ситуации, к которым у нас и наших болельщиков возникли вопросы, можно долго. Поэтому остановимся на двух – самых серьезных, на наш взгляд.

Во-первых, это момент с грязной игрой против Александра Шарова, в котором судьи закрыли глаза на откровенный удар в голову. За такие нарушения, как правило, следует удаление на пять минут и до конца игры. Но хоккеист ТХК остался в игре и не получил даже двух минут штрафа.

Во-вторых, момент с Алексеем Кручининым в середине второго периода, в котором нашего нападающего защитник ТХК толкнул на своего вратаря, а затем напал со спины и принялся избивать. Где в этом эпизоде арбитры увидели нарушение правил со стороны нашего игрока, почему удалили его на две минуты и удалили только на четыре минуты зачинщика драки из ТХК – для нас большая загадка.

Тем не менее счет в серии стал 1:1. Следующие матчи команды проведут в Челябинске, а 4 марта вернутся в Тверь.