В Осташкове прошел чемпионат по сумо

01.03.2016, 12:22

27 февраля в Осташкове, в новом спортивном комплексе, прошли первенство и чемпионат Тверской области по борьбе сумо.

В соревнованиях участвовало более двухсот юных и взрослых спортсменов. Это команды из Твери: клубы «Школа борьбы сумо», «Кайман», «Кондор»; из Селижарова – клуб «Ратибор», а также из Осташкова, пос. Завидово, Вышнего Волочка.

Приветственной речью соревнования открыл президент Федерации сумо Тверской области, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств – Андрей Годько. Он же в торжественной обстановке вручил удостоверения мастеров спорта России по борьбе сумо лучшим осташковским спортсменам – Дмитрию Батынину и Константину Бурлакову.

Знаменательно, что первые соревнования в этом году прошли в спортивном комплексе Осташкова, который был построен во многом благодаря успехам Осташковских сумоистов на международной арене.

Открытием турнира стало первое и успешное выступление команды ВКС (военно-космические силы) в составе Евгения Шерстобоева и Михаила Иванова. Абсолютным чемпионом области среди мужчин стал борец из Вышнего Волочка – Максим Гапенко, а среди женщин – Алена Петрова из Осташкова, сообщает пресс-служба Федерации сумо Тверской области.

Александр АРСЕНОВ

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх