Алена Бугакова обновила рекорд России

16.02.2016, 12:04

В Новочебоксарске прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров (до 19 лет) в помещении.

Успешно выступила на нем Алена Бугакова из Конаково. В толкании ядра представительница регионального Центра спортивной подготовки ШВСМ завоевала золотую медаль. При этом в заключительной попытке, толкнув снаряд на 17 м 58 см, Алена установила новый рекорд России среди юниорок и повторила рекорд Европы.

Бронзу в толкании ядра среди юниоров завоевал также представитель Тверской области Роман Глазков (17 м 9 см).

Чуть позже Алена Бугакова завоевала бронзу соревнований «Русская зима, которые прошли в Москве на манеже ЦСКА. Дебют впервые выступавшей на этом престижном турнире 18-летней толкательницы ядра Алены Бугаковой оказался весьма успешным. С лучшей попыткой (17 м 33 см) Алена заняла третье место, уступив лишь Евгении Соловьевой (17.49) и серебряному призеру чемпионата Европы 2012 года, финалистке чемпионата мира и Олимпийских игр Ирине Тарасовой (17.47).

Чемпионка II юношеских Олимпийских игр в Нанкине, серебряный призер чемпионата мира среди девушек, бронзовая медалистка прошлогоднего чемпионата Европы среди юниоров Алена Бугакова на сегодняшний день одна из лучших толкательниц ядра в России среди женщин.