Станет ли Артем звездой «Факела»?

09.02.2016, 12:29

6 февраля 23-летний нападающий ФК «Волга» Артем Рощин подписал контракт с воронежским «Факелом», ведущим борьбу за попадание в тройку призеров первенства Футбольной национальной лиги.

– Мне поступило предложение, от которого, как говорят, не принято отказываться. Теперь у меня есть возможность заиграть на более высоком уровне – в Футбольной национальной лиге. Это серьезный шаг вперед – и, конечно, я рад. Не каждому молодому игроку из второго дивизиона выпадает такой шанс.

Я пришел в «Волгу» три сезона назад совсем зеленым в профессиональном плане футболистом. До этого играл в Кимрах на молодежном первенстве. И вот в Твери постепенно стал расти в мастерстве, набираться опыта. И я очень благодарен главному тренеру «Волги» Эмину Рафаэловичу Агаеву. Благодаря его доверию я стал получать много игрового времени, прописался в основном составе и смог проявить себя, забил много мячей.

– Как чувствуешь себя на новом месте, в новом коллективе?

– Все нормально. Коллектив хороший, достаточно молодой и амбициозный. Ничуть не чувствую себя в «Факеле» ущемленным. Наоборот, даже в игровом плане мне доверяют, в тренировочных и контрольных матчах команда играет на меня.

Александр АРСЕНОВ

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх