ТХК взял реванш у «Челмета»…

15.12.2015, 14:49

Тверские хоккеисты в гостевом матче чемпионата ВХЛ одержали волевую победу в Челябинске со счетом 2:1.

На 41-й минуте хозяева вышли вперед. Гости почти сразу заиграли намного быстрее и завладели инициативой. И на 51-й минуте прорвало. Роман Волошенко снайперским «выстрелом» под перекладину восстановил статус-кво.

Вскоре после этого у хозяев сдали нервы. Один за другим на скамейку штрафников сели два игрока «Челмета». Подопечные Алексея Ждахина реализовали большинство – дубль оформил Волошенко. Этот гол и стал победным.

Таким образом, ТХК взял у «Челмета» реванш за домашнее поражение 7 ноября (с таким же счетом – 1:2) и упрочил свое лидерство в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

– Тяжелая игра… Очень понравились молодые челябинские ребята. Здорово играли, хорошее движение. Наши ребята выдержали, выстояли в меньшинстве. А те немногочисленные моменты, которые мы создали у ворот соперника, нам все-таки удалось реализовать. Парни выполнили то, что от них требовалось. Здесь, в далеком Челябинске, нас поддерживали болельщики. Это придает команде дополнительные силы.

…И ПРЕРВАЛ РЕЗУЛЬТАТИВНУЮ СЕРИЮ

В своем следующем матче тверская команда в Орске потерпела поражение от местного «Южного Урала» со счетом 1:2 и прервала свою результативную серию, которая длилась девять матчей.

Как сообщает пресс-служба ТХК, матч с «Южным Уралом» можно было бы отнести к репетиции 1/8 финала Кубка «Братины», ведь встречались команды, занимающие первую и шестнадцатую строчки турнирной таблицы.

Во втором игровом отрезке команды обменялись шайбами в большинстве –численное преимущество в составе ТХК реализовал защитник Александр Перов. Вновь повести в счете хозяевам удалось под занавес третьего периода. Момент вызвал сомнения у судейского корпуса, однако гол был засчитан после просмотра повтора. В итоге хозяева одержали победу с минимальным преимуществом.

Для ТХК это поражение в Орске стало первым на выезде в основное время и первым за последние десять матчей, в котором подопечным Алексея Ждахина не удалось занести в свой актив ни одного балла.