Конаково и Финляндия и поборолись, и подружились

01.12.2015, 13:05

В столице Финляндии прошел 10-й традиционный турнир по вольной и женской борьбе «HELSINKI OPEN 2015».

Соревнования собрали более 500 участников из России, Финляндии, Великобритании, Германии, Швеции, Венгрии, Латвии, Эстонии, Дании, Норвегии, Израиля, Азербайджана.

В составе объединенной команды России выступали тверские борцы из Конаковского района, воспитанники тренера Алексея Овчинникова.

В этом году конкуренция в борьбе за медали была очень высока, соревнования собрали сильнейших спортсменов в разных возрастных группах и весовых категориях. Однако наши спортсмены сумели выступить достойно.

Чемпионом международного турнира стал Никита Новоселов из п. Радченко (весовая категория до 46 кг),серебряными призерами стали: Савелий Савилов (Новое Мелково) в весе до 42кг, Дарья Овчинникова (до 70 кг),бронзовую медаль завоевал Ярослав Леонов д.Мокшино (до 24 кг).

«HELSINKI OPEN» считаются одними из престижнейших соревнований в Финляндии и за ее пределами, нашим спортсменам удалось не только стать победителями и призерами соревнований, но и установить дружеские связи с другими командами. Конаковские спортсмены были официально приглашены на спортивные сборы в Израиль, которые пройдут в феврале 2016 года.

– Успешное выступление наших борцов является закономерным результатом серьезной подготовки спортсменов, а также помощи со стороны родительского комитета, администрации и совета депутатов с. Городня, комитета по делам молодежной политики спорта и туризма администрации Конаковского района, предпринимателей А. Моисеева и Р. Щеглова, – сообщил тренер команды Алексей Овчинников.

Александр АРСЕНОВ

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх