Шахматным королем Тверского региона стал житель Вышнего Волочка

24.11.2015, 14:11

В Твери прошли главные региональные соревнования по быстрым шахматам и блицу. За столами ДЮСШ «Лидер» первенство оспаривали 44 шахматиста из Твери, Конакова, Торжка, Кимр, Ржева, Лихославля, Удомли и Калининского района.

В турнире по быстрым шахматам (рапид) чемпионом стал Сергей Надеев из Вышнего Волочка, который по результатам всех сыгранных партий набрал 8 очков. На пол-очка от лидера отстал серебряный призер Алексей Сидоренко (Калининский район). Бронзу завоевал Леонид Цыбуцинин (Тверь), в активе которого 6,5 очка.

В турнире по молниеносной игре (блиц) на высшую ступень пьедестала почета вновь поднялся Сергей Надеев (8,5 очка). Второе место занял Александр Скворцов (Тверь) с 8 очками, третье – Александр Обрядов (Вышний Волочек), в активе которого также 8 очков, но ниже дополнительные показатели.