Михаил Смирнов стал заслуженным мастером спорта

03.11.2015, 14:48

Самое высокое спортивное звание присвоено Михаилу Смирнову (джиу-джитсу) приказом министра спорта РФ Виталия Мутко от 28 октября 2015 года.

Уроженец Торжка начал заниматься борьбой в родном городе, выполнил нормативы мастера спорта по дзюдо и самбо. В 2005 году он продолжил свое образование в Твери и перешел в джиу-джитсу.

И за эти 10 лет Михаил Смирнов под руководством заслуженного тренера России Александра Соколова становился чемпионом и призером чемпионатов и Кубков Европы, в 2013 году завоевал серебряную медаль Всемирных игр боевых искусств в Санкт-Петербурге, а в 2014-м в составе сборной России выиграл первый командный чемпионат мира.

30-летний Михаил Смирнов стал вторым заслуженным мастером спорта России по джиу-джитсу в Тверской области. Первым это почетное звание получил вице-чемпион Всемирных игр Федор Серов (Тверь). Еще два представителя Верхневолжья Илья Чаркин (Конаково/Тверь) и Игорь Филиппов (Кашин/Тверь) являются мастерами спорта России международного класса по джиу-джитсу.

Таким образом, за свою недолгую историю джиу-джитсу вошло в ТОП-5 тверских видов спорта по количеству подготовленных ЗМС, уступая лишь хоккею с шайбой и гребле на байдарках и каноэ.

Александр АРСЕНОВ

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх