Школьник попросил у президента футбольное поле… и трах-тибидох-тибидох!

20.10.2015, 12:12

Новое футбольное поле открылось в Тверской области после того, как местный школьник написал президенту России Владимиру Путину письмо.

Юный футболист Егор Супрун изменил жизнь поселка Редкино Тверской области, написав Владимиру Путину о том, что в его поселке негде заниматься футболом. После письма 16-летнего школьника проект строительства футбольного поля в поселке включили в подпрограмму «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Как рассказал Егор Супрун, идею написать письмо президенту ему подсказал тренер.

– У нас в поселке сложилась очень хорошая футбольная команда. Мы прилично играем, хотя условий для этого совсем никаких нет. На настоящем большом поле можем играть только на соревнованиях, а дома тренируемся на пришкольном стадиончике, где играть можно только командами пять на пять. А у нас в команде 30 человек! Зимой там вообще очень сложно, приходим задолго до тренировки с лопатами и сами все расчищаем, – сказал Егор Супрун.

После отправки письма подростку позвонили и пригласили на видео-мост с министром образования Андреем Фурсенко, который сказал, что в этом году поле будет готово, сейчас на площадке осталось сделать только беговые дорожки.

Как отметил автор письма, несмотря на успехи в спорте, в будущем он хотел бы стать не футболистом, а политиком.

Дмитрий КОЧЕТКОВ

26 0
Лента новостей
Прокрутить вверх