Слухи

06.10.2015, 14:06

…экспозиция Тверской области была самой убогой на закончившимся в Сочи инвестиционном форуме. Если бы не шлемы виртуальной реальности известного тверского изобретателя Виталия Тихонова, там было бы вообще не на что смотреть. Туристско-рекреационный проект «Междуречье», который там презентовали тверские власти, больше всего удивил посетителей форума: заинтересовавшиеся люди подходили к стенду, но оказывалось, проект существует лишь на бумаге – земли нет, договоры заключать нельзя.

 



 

…правоохранительные органы внимательно изучают вопрос, за чей счет – бюджетный или собственный – губернатор Шевелев и вице-губернатор Дудукин летают на отдых. Сейчас на федеральном уровне дана команда проверить всех губернаторов на предмет использования бюджетных средств в этих целях.

 



 

…в есенинском заповеднике Константиново под Рязанью в день 120-летия Сергея Есенина были задержаны активисты, протестующие против застройки заповедника коттеджами. Среди задержанных – 77-летний архитектор. Напомним, что одним из инициаторов застройки есенинского заповедника был нынешний тверской вице-губернатор Сергей Дудукин, выходец из Рязани. Сам Дудукин отхватил себе там изрядный кусок земли. В Рязани уверены, что активистов задержали по его ходатайству.

 



 

…братья Роттенберги, «путинские» олигархи, получившие подряд на строительство скоростной дороги М11 Москва – Санкт-Петербург, которых подозревают, что их усилиями на пост губернатора был поставлен Андрей Шевелев, окончательно в нем разочаровались. При прокладке объезда Вышнего Волочка оказалось, что вокруг нет легальных карьеров по добыче песчано-гравийной смеси и строители дороги были вынуждены как-то приобретать песок из нелегальных карьеров (что при госфинансировании является незаконным). Весной Шевелеву поставили условие, что на строительстве участка в Торжокском районе карьеры должны быть официальными, для чего надо было провести конкурсы на добычу ПГС. Но ничего сделано не было, и теперь в Торжокском районе роют незаконный песок и щебень.

 



 

…в Ржеве прошел митинг за возвращение прямых выборов мэров городов Тверской области (сейчас прямые выборы глав отменены во всех муниципалитетах). Собрано 3500 подписей под обращением к Ржевской городской думе, чтобы она подняла этот вопрос перед Законодательным собранием Тверской области. Если дума этого не сделает, то петиции даст ход депутат ЗС от Ржева Артем Гончаров.

 



 

…глава Оленинского района Олег Дубов спит и видит себя в Законодательном Собрании Тверской области, где рассчитывает возглавить комитет по социальной политике. Однако любому областному руководству он нужен только в Оленинском районе, и только во время выборов – которые Дубов беззастенчиво фальсифицирует, показывая небывало высокие результаты «Единой России». Поэтому никто его из Оленино в следующем году не отпустит. А сразу после выборов его по-тихому уберут за ненадобностью.

 



 

…тверские бизнесмены недовольны постановлением главы администрации Юрия Тимофеева, которое запрещает розничную продажу алкоголем в Твери магазинам, находящимся в 150 м от детских организаций, детских садов, школ и высших профессиональных учреждений. Новые правила вступят в силу, когда будет составлен перечень объектов, требующих защиты, и определены границы прилегающих к ним территорий. На это уже выделено 515,5 тыс. рублей. Известно, что список объектов составляет не менее 900 пунктов.

 



 

…поездки губернатора Шевелева по Тверской области держатся в строгом секрете от населения: Андрей Владимирович не любит разговаривать с народом, да и местные власти предпочитают избегать таких встреч (исключение составляют редкие положительные поводы). Между тем в народ просочилась-таки информация, что губернатор приезжает в Бологое 7 октября. Только – тшшш! – никому ни слова.

8 0
Лента новостей
Прокрутить вверх