Ничья, не доставившая радости

15.09.2015, 13:21

В рамках 8-го тура первенства России тверская «Волга» на стадионе «Химик» принимала коллектив из Орехова-Зуева, одну из старейших команд страны – «Знамя Труда». Встреча завершилась нулевой ничьей, при этом футболисты «Волги» не смогли реализовать пенальти – Никита Сергеев угодил в штангу.

Следует отметить, что тверская команда завершила уже второй домашний матч вничью, но тем не менее сохранила за собой второе место в зоне «Запад».

Главный тренер «Волги» Эмин Агаев ничьей явно не был удовлетворен:

– Эмоций у нас уже чуть-чуть не хватает, а дожать за счет класса пока не можем. Хотя в первом тайме и были хорошие моменты, но во втором в конце могли и пропустить. В целом со стороны игра была интересная, «живая», на встречных атаках. Не сработали сегодня замены – вышедшие Кавтарадзе и Киселев не попали в игру так, как я планировал – с развитием быстрых встречных атак и распасовкой из центра.

– Много атак сегодня шло через левый фланг, это была ваша установка?

– Да, на левом крае у нас играли Рома Урхов, затем Киселев, и в первом тайме еще подключался Семен Настусенко, но так как они с Мартыновым правши, я поменял их флангами, чтобы Семен больше играл в атаке.

– Не кажется ли вам, что подуставшего Артема Рощина ближе к концовке можно было заменить на более свежего игрока?

– Я думаю, что его можно было заменить и в начале второго тайма. Но у нас не было равноценной замены. Я на него рассчитываю, и даже если он подустал, при наличии хорошего момента он бы смог его реализовать, поэтому его, как и Коровушкина, я оставил на поле до конца.

Александр АРСЕНОВ

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх