«Задумки реализовали на 98%»

15.09.2015, 13:20

В первом матче регулярного чемпионата ВХЛ нового сезона ТХК у себя дома принимал клуб «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась победой «крылатых» со счетом 2:1.

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились 17-летний новичок из «Витязя» Валерий Бочкарев и Павел Ждахин, сын главного тренера ТХК. Последнего, кстати, в тот вечер на скамейке не было. Впрочем, он пропускал и следующий матч – таково наказание лиги за конфликт с наставником «Ижстали» Андреем Разиным в полуфинале Кубка Братины прошлого сезона.

– Первая игра, ребята волновались, было много невынужденных удалений, – отметил после матча исполняющий обязанности главного тренера ТХК Владислав Хромых. – После второго забитого гола появилась некоторая вальяжность в игре, но хорошо, что смогли перестроиться и довести матч до победы.

Домашнюю серию «регулярки» ТХК продолжил матчем с усть-каменогорским «Торпедо». И вновь была одержана победа, на сей раз со счетом 3:1. Шайбы в составе ТХК забросили Дмитрий Самарин, Антон Зимин и Денис Абдуллин (в пустые ворота). К сожалению, из-за неудачного силового приема соперника Денис получил травму.

– Игра шла до первой заброшенной шайбы. Мы готовились к сопернику, досконально изучали его предыдущую игру. Все задумки удалось реализовать на 98 процентов. Но второй матч подряд нас подводит игровая дисциплина, – сказал Владислав Хромых. – В концовке матча пропускаем необязательный гол и потом начинаем прилагать героические усилия. Но хорошо то, что хорошо кончается.

Александр АРСЕНОВ

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх