Ольга промчится по Италии на лыжероллерах

08.09.2015, 14:03

В Воронеже прошел финальный этап Кубка России по скоростным гонкам на лыжероллерах.

Первый комплект медалей был разыгран в персьюте, который включал в себя гонку классическим стилем на 10 км и гонку свободным стилем на 15 км.

Великолепную спортивную форму в борьбе за первенство на этой комбинированной дистанции продемонстрировала представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ, мастер спорта международного класса Ольга Михайлова из Торжокского района.

По итогам гонки классическим стилем она финишировала второй. Но затем коньковым ходом не только отыграла отставание, но и первой пересекла финишную черту и поднялась по результатам персьюта на высшую ступень национального пьедестала почета среди женщин.

Сразу после этой гонки Ольга Михайлова отправилась на учебно-тренировочный сбор в Сочи, где будет готовиться к чемпионату мира по лыжероллерам, который пройдет в конце сентября в Италии.

– Мы впервые попробовали свои силы в статусных соревнованиях по лыжероллерам, прежде всего для того, чтобы лучше подготовиться к зимнему сезону. Судя по показанным результатам и по тому, что Ольгу пригласили в состав национальной сборной, получилось неплохо. Постараемся теперь не подвести страну и достойно выступить на чемпионате мира в Италии, – рассказал Павел Фомин, наставник Ольги Михайловой.

Александр АРСЕНОВ

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх