Загребли 10 медалей

01.09.2015, 13:34

В Казани определились призеры первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет на дистанциях 500 и 200 метров.

Спортсменам Тверской области по итогам финальных гонок удалось завоевать россыпь медалей, в том числе золотые.

Тверитянка Галина Бахарева поднялась на высшую ступень пьедестала почета по результатам заезда байдарок-одиночек на 500 метров среди юниорок. Игорь Калашников из Вышнего Волочка стал победителем на этой же дистанции в байдарке-одиночке среди юниоров.

Тверитяне Максим Малых и Дмитрий Суровцев быстрее всех прошли спринтерскую дистанцию 200 метров на каноэ-двойке. Волочане Игорь Калашников и Артем Кузахметов пополнили свою коллекцию золотом национальной пробы в составе экипажа байдарки-четверки на 200 метрах.

Очередные две серебряные медали завоевал тверской экипаж каноэ-четверки в составе Суровцева, Малых, Михаила Носаля и Евгения Лаврищева, финишировавший вторым на дистанциях 200 и 500 метров.

Тверитянка Екатерина Ерофеева стала серебряным призером России по итогам спринтерской гонки каноэ-одиночек. Вместе с землячкой Полиной Михайловой она в каноэ-двойке на дистанции 500 метров поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Всего в активе тверских гребцов 10 медалей.