Артур, брат Асатура, стал чемпионом среди кадетов

01.09.2015, 13:30

Представитель Тверской области замечательно выступил на первенстве мира по греко-римской борьбе среди кадетов (до 17 лет) в Сараево (Босния и Герцеговина).

Воспитанник тверской СДЮСШОР единоборств Артур Саргсян защищал честь страны в весовой категории до 85 кг. Он уверенно провел на ковре все пять поединков, не позволив соперникам взять ни одного очка. В полуфинале Артур одолел борца из Республики Беларусь, а в схватке за золото одержал досрочную победу за 25 секунд (!) над Маркусом Раггингером из Австрии.

Артур Саргсян поднялся на высшую ступень пьедестала почета мирового первенства в своей категории и вошел в историю тверского спорта. Он первый борец греко-римского стиля из Тверской области, кому удалось завоевать золото планеты.

Готовился Артур Саргсян к нынешнему сезону под руководством бригады наставников Руслана Юсуфова, Павла Воронина (Тверь) и Самвела Петросяна (Кимры).

Интересная деталь: Артур – младший брат полузащитника тверского футбольного клуба «Волга» Асатура Саргсяна, который в конце августа в составе команды одержал победу в 1/32 финала Кубка России над «Балтикой» из Калининграда.