Коротко

25.08.2015, 13:20

В Твери обустроят 5 школьных спортивных площадок за 740 тысяч рублей. Установят их к ноябрю в школах № 9, 18, 42, 20 и 53. На площадках будут представлены: два турника разной высоты, брусья и скамья для пресса.

Даниил не просто мастер. Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России международного класса» Даниилу Ейбогу – спортсмену-инструктору тверской ШВСМ. Даниил стал первым шорт-трекистом Тверской области, удостоившемся этого звания. Даниил Ейбог является членом юниорской сборной России, в составе которой он стал бронзовым призером чемпионата мира, также в активе тверитянина награды крупнейших российских и других международных стартов.

17 пловцов представляли Тверскую область на чемпионате мира по плаванию в категории «Мастерс» в Казани. Многие из них вошли в десятки сильнейших в своих группах и также получили награды призеров международных соревнований. Мастер спорта СССР Михаил Маневич завоевал золотую медаль в группе мужчин 65–69 лет на дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом 6 мин. 47,46 сек. Кандидат в мастера спорта Людмила Граур стала двукратной вице-чемпионкой мира среди женщин 35–39 лет. На дистанции 50 м вольным стилем она заняла второе место с результатом 27,79 сек. На 100 м вольным стилем также завоевала серебро, финишировав за 1 мин. 1,53 сек.