В ТХК новые игроки

25.08.2015, 13:19

ТХК заключил контракт с опытным нападающим Сергеем Пайором.

Форвард начинал карьеру в своей альма-матер – омском «Авангарде». Правда, следующие два сезона нападающий выступал в Высшей лиге сначала за «Энергию» (Кемерово) и ХК «Липецк», а затем за Нефтяник (Лениногорск). В сезоне 2006 – 2007 гг. Сергей Пайор вернулся в «Авангард» и дошел с командой до полуфинала чемпионата Суперлиги. На следующий год нападающий остался в главной лиге страны, но перешел в ХК «Сибирь» (Новосибирск), а уже оттуда вернулся в лениногорский «Нефтяник». Следующий сезон Сергей Пайор провел уже в Екатеринбурге, играя за «Автомобилист».

С 2009 года в карьере Пайора наступает более стабильный период. Он проводит три сезона в Челябинске, выступая за «Мечел» и «Трактор». В 2012 году нападающий заключает контракт с новоиспеченным краснодарским клубом «Кубань» и на три года становится капитаном команды. В это межсезонье Сергей был заявлен за клуб КХЛ «Югра» (Ханты-Мансийск), однако получил предложение из столицы Верхневолжья – и теперь будет защищать цвета тверской команды.

Кроме того, с ТХК заключил контракт один из лучших нападающих ВХЛ Александр Швецов.

В первый год в Твери он стал лучшим бомбардиром и снайпером команды, заработав в регулярном чемпионате 34 (15+19) очка и отметившись двумя шайбами в матчах плей-офф. Также по итогам чемпионата-2013/14 Александр вошел в состав «Великолепной пятерки ТХК» по версии болельщиков.

Сезон 2014 – 2015 гг. Александр начинал в тюменском «Рубине», где стал третьим игроком по результативности, но затем перед плей-офф вновь подписал контракт с ТХК. За тверскую команду в 10 матчах регулярного чемпионата он заработал 6 (4+2) баллов, а в плей-офф забил две шайбы и сделал 5 голевых передач.

В это межсезонье Александр претендовал на попадание в состав клубов КХЛ, однако принял решение вновь заключить контракт с тверской командой, сообщает пресс-служба ТХК.

Александр АРСЕНОВ

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх