Завоевали лицензию на Игры в Рио

25.08.2015, 13:16

Спортсмен-инструктор ШВСМ Тверской области Юрий Постригай поднялся на пьедестал почета проходившего в Милане чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.

Юрий Постригай и Александр Дьяченко завоевали серебряную медаль в байдарке-двойке на дистанции 200 м. Помимо награды, спортсмены также принесли России лицензию на выступление в этом виде программы на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Финалистам пришлось выйти на перезаезд после фальстарта. Из-за нерасторопности судей после фальстарта семь экипажей прошли дистанцию целиком.

Лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завоевал для России также тверской гребец Илья Первухин.

В Милане Илья Первухин из Твери с Виктором Мелантьевым заняли пятое место в каноэ-двойке на дистанции 1000 м.

Наш экипаж не завоевал медали, но принес России лицензию на выступление в этом виде программы на Играх в Рио-де-Жанейро.