Футболисты «Твери» сыграли вничью с белорусским «Витебском»

11.02.2021, 14:00

Тверская футбольная команда провела контрольный матч с представителем высшей лиги Беларуси ФК «Витебск». Встреча прошла в футбольном манеже Витебска.

Тренерский штаб Вадима Гаранина выставил такой стартовый состав: Дмитрий Герасимов, Илья Сериков, Илья Клементьев, Никита Мельников, Артем Соболь, Ярослав Ивакин, Дмитрий Стародуб, Сергей Шаров, Юрий Петровский, Игорь Турсунов, Алексей Курзенев. В заявку попали: Антон Федюшкин, Дмитрий Ращупкин, Иван Козлов, Михаил Сентюрин, Данила Ананько, Александр Александрович, Никита Фрасинюк, а также два игрока, находящихся на просмотре.

Хозяева открыли счет в самом дебюте, на 5-й минуте. У «Твери» были хорошие подходы к воротам «Витебска», но на перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом белорусской команды.

Свое слово тверские футболисты сказали во втором тайме. Сначала Дмитрий Ращупкин сравнял счет, а буквально в следующей атаке новичок «Твери» Александр Александрович, который родился в Витебске и ранее выступал в составе местного клуба, вывел свою новую команду вперед – 2:1.

Однако, победный счет «Тверь» удержать не сумела. В концовке матча хозяева поля установили на табло окончательный результат- 2:2. Тверские гости забили еще один мяч в ворота соперника, но гол отменили из-за офсайда.

ФК «Тверь» продолжает учебно-тренировочный сбор в Витебске и готовится к еще одному спаррингу с белорусской командой. Матч запланирован на 15 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.