ФК «Тверь» заработал первое очко и забил свой первый гол

10.08.2020, 14:26

9 августа ФК «Тверь» дебютировал в Профессиональной лиге (ПФЛ). Первым соперником команды с берегов Волги по группе 2 ПФЛ, куда она включена, стал «Зенит» из Иркутска.

Матч проходил на тверском стадионе «Юность» в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: с ограниченным количеством зрителей и с соблюдением социальной дистанции. К этим новым реалиям придется теперь привыкать.

«Караван» писал, что в предыдущем домашнем матч в рамках Кубка России «Тверь» уступила по пенальти клубу «Звезда» из Санкт-Петербурга. Поэтому на этот раз желание хозяев реабилитироваться за поражение было велико, а также забить свой первый гол в официальных матчах. Но желание – это одно, а исполнительское мастерство – совсем другое. Кроме того, тверской команде пока не хватает сыгранности. Требуется время, чтобы наиграть состав, отладить взаимодействия между линиями, да и между футболистами тоже.

…Первый тайм приближался к концу, а на табло горели нули. И все же футболисты не ушли на перерыв без гола. Радость от забитого гола испытали гости. Игрок «Зенита» Максим Яковлев нанес из-за пределов штрафной хозяев великолепный и главное прицельный удар в девятку ворот, которые защищал Дмитрий Герасимов. Гости повели в счете.

Практически весь второй тайм футболисты «Твери» упорно искали подходы к воротам «Зенита». Они создали несколько опасных моментов, но до их логического завершения всякий раз не хватало точности.

И, тем не менее, настойчивость «Твери» была вознаграждена. За две минуты до истечения основного времени игры нападающий тверской команды Никита Фрасенюк в сутолоке игроков вблизи 11-метровой отметки соперника протолкнул мяч в ворота «Зенита». Итог игры — ничья 1:1. «Тверь» заработала первое очко в турнирной таблице и забила первый мяч в первенстве. Лиха беда начало.

Теперь во 2-ом туре 12 августа тверская команда, опять же на своем поле, сыграет с еще одной командой издалека – ее соперником будет ФК «Чита». Начало матча в 17.00.