ФК «Тверь» одержал крупную победу над командой из Великих Лук

30.08.2021, 18:19

29 августа в рамках 7-го тура Олимп-первенства России по футболу среди команд II дивизиона ФНЛ лидер второй группы ФК «Тверь» на искусственном газоне домашнего стадиона «Юность» принимал клуб «Луки-Энергию» из Великих Лук Псковской области, занимающий четвертую строчку в турнирной таблице.

Хозяева поля уверенно контролировали ход игры и одержали очередную победу с крупным счетом. Подопечные Вадима Гаранина очень надежно сыграли и в защите, не дав гостям создать в атаке ничего опасного для ворот своего голкипера Дмитрия Герасимова. Сами же забили три красивых гола.

В концовке первого тайма ворота гостей размочил лучший бомбардир тверской команды Игорь Турсунов, завершив точным ударом в упор великолепную многоходовую комбинацию партнеров.

Вскоре после перерыва преимущество удвоил полузащитник Арутюн Григорян, дебютировавший в составе «Твери» в прошлом матче. Он оказался самым расторопным на добивании и в падении ударом головой отравил мяч в дальний угол ворот.

Победную точку поставил все тот же Игорь Турсунов. На 67-й минуте он получил передачу на линии штрафной соперников, обработал мяч, и левой ногой с лета мощно пробил. Вратарь гостей  видел этот удар, но парировать его так и не сумел – Турсунов пробил без шансов для голкипера. Итог матча – 3:0 в пользу тверской команды.

Нападающий ФК «Тверь» оформил первый дубль в сезоне, и с четырьмя забитыми мячами в своем активе теперь входит в ТОП-4 лидеров группы 2 среди бомбардиров. Свой третий подряд «сухой» матч провел голкипер и капитан тверитян Дмитрий Герасимов.

ФК «Тверь», продлив свою результативную серию на старте сезона до пяти матчей (четыре победы и одна ничья), набрал 13 очков и вышел в единоличные лидеры турнирной таблицы.

Следующий матч команда Вадима Гаранина проведет 4 сентября также на домашнем поле стадиона «Юность» против одного из самых принципиальных соперников питерского «Зенита-2».