Динамовцы Твери уступили «Ладе» в серии буллитов

30.01.2020, 13:58

29 января на льду «Юбилейного» тверское «Динамо» провело очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. Его соперником была тольяттинская «Лада».

К середине первого периода динамовцы пропустили от «Лады» две шайбы. Бело-голубые сократили отставание в счете после индивидуального прохода через всю площадку Ивана Иванова, в завершении которого лучший снайпер тверской команды неотразимо бросил в дальнюю девятку.

В раздевалку динамовцы отправились в роли догоняющих — 1:2.

Первое удаление в матче «заработали» гости, но динамовцы не смогли реализовать численное преимущество. Сразу после этого на скамейку штрафников отправился капитан «Динамо» — две минуты Романа Кобелева вместили в себя два гола. Сначала вернувшийся в Тверь из командировки в КХЛ Семен Панкратов сравнял счет, реализовав выход «один в ноль». А за три секунды до выхода на лед оштрафованного динамовца «Лада» использовала большинство. Не прошло и минуты, как гости снова забили.

За четыре с половиной минуты до промежуточной сирены Олег Зайцев перехватил шайбу в зоне тольяттинцев и сходу выстрелил по воротам — 3:4. Под занавес периода динамовцы получили большинство, и Марк Верба идеальным пасом из-за ворот нашел Георгия Бусарова, который сравнял счет — 4:4.

Заключительная двадцатиминутка прошла под диктовку «Динамо», вдохновленные двойным камбэком подопечные Сергея Орешкина работали на максимуме своих возможностей. Однако заменивший вратарь «Лады» был стопроцентно надежен.

Овертайм победителя не выявил. Первый послематчевый буллит хозяев стал голом Семена Панкратова. Кроме него никто из динамовцев не смог реализовать свою попытку, а гости из Тольятти дважды переиграли голкипера хозяев Георгия Кузнецова.

Заключительный матч домашней серии «Динамо» сыграет 31 января. Начало поединка с пензенским «Дизелем» в 19:00.

Сергей Орешкин, главный тренер «Динамо» Тверь:

—  Ребята старались — с 0:2 вылезли, с 2:4 вылезли. А в буллитах «Лада» оказалась сильней.