Зон платной парковки в Твери станет еще больше

31.01.2020, 12:44

В центре города увеличивается количество платных парковок. Однако парковать свои машины за деньги чиновники не торопятся. По-прежнему рядом с администрацией Твери и региональным правительством можно оставлять автомобиль абсолютно бесплатно.

С 3 февраля в Твери появляются новые зоны платной парковки в центральной части города – 200 и 400. Цена услуги остается прежней – 30 рублей в час.

До настоящего времени в штатном режиме в Твери работала только самая первая парковочная зона 100, включающая 9 участков улиц в центре города. С середины ноября в тестовом режиме начали работу новые зоны – 200 и 400. Зона 200 включила в себя 11 улиц в центре города – Тверскую площадь, улицу Ивана Седых, Свободный переулок, участки улиц Вольного Новгорода, Симеоновской, Новоторжской, Советской, Тверского проспекта, бульвара Радищева, набережной Степана Разина, а также проезд от Свободного переулка до моста через Тьмаку в створе улицы Брагина. Зона 400 включила в себя Театральную площадь и Театральный проезд.

С 3 февраля зоны 200 и 400 также начинают работать в штатном режиме. В зоне 200 плата за парковку будет взиматься по будням с 8 до 20 часов, в зоне 400 – с 8 до 18 часов, также только в будние дни. Следует обратить внимание, что теперь при оплате парковки обязательно точно указывать номер зоны, в которой припаркован автомобиль. Цена остается та же – 30 рублей в час.

Система оплаты парковочного места, а также все льготы для резидентов, многодетных семей, инвалидов, участников Великой Отечественной войны и узников концлагерей остаются. Перечень новых резидентов, то есть ближайших к парковочному пространству домов, опубликован на сайте.

Напомним, штраф за неоплаченную парковку составляет 1 тысячу рублей.

178 0
Лента новостей
Прокрутить вверх