Жительница Тверской области, поверив аферисту, лишилась более 4 млн рублей

19.10.2021, 17:57

Мошенник выманил у жительницы Осташкова более 4 млн рублей. За помощью женщина обратилась в межмуниципальный отдел МВД России «Осташковский».

Потерпевшая рассказала полицейским. Что ей на мобильный телефон позвонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка. Мужчина испугал женщину тем, что с ее банковской карты производится несанкционированное списание денег. Жительница Осташкова разволновалась, ведь там были все ее сбережения. Однако собеседник успокоил женщину, убедив, что деньги можно сохранить, перечислив на «безопасные счета». Поверив аферисту, потерпевшая сняла со своего банковского счета 2,6 млн и перевела их незнакомцу.

После этого с потерпевшей опять связался «работник банка». Мужчина сообщил, что злоумышленники не оставляют попыток воспользоваться ее данными и пытаются оформить на ее имя крупный кредит. Чтобы избежать обязательств по займу, мошенник порекомендовал в кратчайшее время переоформить заявку, а полученные деньги перевести на озвученные псевдобанкиром номера телефонов.

Потерпевшая, выполняя инструкции звонившего, оформила кредит на 1,742 млн рублей, обналичила деньги и перевела их незнакомцу.

В результате обмана мошенник получил от доверчивой жительницы Осташкова 4 млн 342 тысячи рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере следователь возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

 

60 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх