Жительница Тверской области инвестировала в мошенников около миллиона рублей

25.01.2023, 11:05
фото: pixabay.com

Более 900 тысяч рублей перевела мошенникам 48-летняя жительница Фировского района Тверской области, думая, что выгодно вкладывает деньги

В одной из популярных социальных сетей жительница Фировского района увидела рекламу инвестиционной платформы. Она перешла по ссылке на якобы инвестиционную интернет-платформу, создала на ней личный кабинет и для начала перечислила 10 тысяч рублей на неизвестный банковский счет.

Спустя некоторое время на банковскую карту «инвестора» поступили «дивиденды» в размере 1200 рублей. Женщина заглотила приманку. В течение двух месяцев она перевела более 900 тысяч на неизвестный банковский счет, уверенная, что успешно занимается финансовыми инвестициями.

Однако вскоре сайт лжеброкеров оказался заблокированным, а дохода от вложения денег женщина так и не дождалась. По словам потерпевшей, она не сразу заподозрила обман и обратилась в полицию лишь спустя трое суток.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к мошенничеству, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

25 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх