Жители Вышнего Волочка попались на краже батарей из «заброшки»

05.06.2023, 10:01
фото: racool-studio/ freepik.com

Представитель администрации Вышневолоцкого городского округа Тверской области обратился в полицию с заявлением о краже. По словам чиновника, в Вышнем Волочке из нефункционирующего здания, проще говоря «заброшки», были украдены чугунные батареи. Ущерб составил более 16 тысяч рублей.

Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа опросила возможных свидетелей кражи, а криминалисты изъяли следы обуви и рук предполагаемых преступников. Кроме того, сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта краденого.

При отработке собранных материалов у полицейских появились основания полагать, что к преступлению причастны двое жителей Вышнего Волочка.

Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции, где они сознались в содеянном. Злоумышленники пояснили, что срезанные батареи сдали в пункт приема металла.

В отношении волочан возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 «Кража». Санкция данной статьи – лишение свободы на срок до 5 лет, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

43 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх