Жители Удомельского городского округа отмечают День рождения муниципалитета

25.06.2022, 12:03
фото: пресс-служба правительства Тверской области

В 2022 году исполняется 544 года с первого летописного упоминания Удомли. День рождения родного муниципалитета жители Удомельского городского округа отмечают 25 июня.

Основные праздничные мероприятия в Удомле пройдут в парке Веницианова. Там состоится шествие выпускников детских садов «Малыши «Школы Росатома», праздничный концерт «Удомля – это я!», выступление народных коллективов муниципалитета и музыкальных групп.

У сценического комплекса бывшего кинотеатра «Звездный» организована танцевальная программа, а на центральной пешеходной зоне – детская игровая программа «Большие гонки», во время которой ребята смогут проверить свои силы на беговелах, самокатах и велосипедах.

В программу праздника также вошли выставка книг, поэтический марафон «Люблю тебя, моя Россия», военно-спортивная программа и семейный квест, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, турнир по пляжному волейболу и многое другое.

По случаю Дня города к руководству и жителям Удомельского городского округа обратился губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Глава региона напомнил, что удомельская земля славится богатой историей. На протяжении многих веков удомельский край служил источником вдохновения для выдающихся людей, внесших вклад в развитие нашего Отечества – здесь жили и творили художники Алексей Венецианов, Григорий Сорока, Исаак Левитан, Витольд Бялыницкий-Бируля, писатели Антон Чехов и Николай Зворыкин, ученые Дмитрий Менделеев и Александр Попов.

«Особая страница истории края связана с созданием и развитием Калининской атомной станции. Благодаря упорному созидательному труду строителей и энергетиков городской округ стал крупным экономическим, инновационным, образовательным и культурным центром Верхневолжья. Сегодня муниципальное образование продолжает динамично развиваться», – цитирует пресс-служба правительства Тверской области слова Игоря Рудени.

55 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх