Жители Тверской области рассказали, сколько готовы платить за «коммуналку» и еду

19.11.2021, 10:10

Жители Тверской области рассказали, сколько готовы платить за «коммуналку» и еду. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей и сотрудников компаний Центрального федерального округа, в том числе, из Тверской области, и выяснила, сколько денег ежемесячно у них уходит на покрытие основных нужд (еда, коммунальные услуги, бензин, транспорт).

Более трети (38%) респондентов отметили, что на основные нужды каждый месяц тратят более 30 тысяч рублей. Примерно у каждого пятого уходит на это 25-30 тысяч рублей, у каждого десятого – 20-25 тыс. руб. 19% опрошенных тратит от 15 до 20 тысяч, остальные 15% — менее 15 000 руб.

73% жителей Тверской области заявили, что их не устраивает размер ежемесячных базовых расходов. Чаще других об этом говорили медицинские работники и специалисты транспортной сферы. Стоит также отметить, что это мнение преобладает во всех возрастных группах. Об обратном заявили лишь треть ИТ-специалистов и столько же специалистов сферы маркетинга, рекламы, PR, — комментирует Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.

По мнению 35% опрошенных ежемесячные расходы на еду не должны превышать 10 тысяч рублей, 21% максимальной суммой назвали 11-15 тысяч рублей, ещё 18% — 16-20 тысяч рублей.

Отдавать за коммунальные услуги жители региона готовы гораздо меньше: 30% считают, что эти траты не должны быть больше 5 тысяч рублей. Максимальное количество денег, которое ежемесячно готовы отдавать за коммуналку ещё 45% респондентов – 5 000-9 000 рублей. Аналогичную сумму 35% людей считают нормальной ежемесячной тратой на транспорт/бензин.

 

 

 

Обращаем ваше внимание: при использовании результатов данного исследования, ссылка на источник (для электронных изданий – гиперссылка на hh.ru) обязательна

57 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх