Жители Тверской области присоединятся к всероссийской акции «Красная гвоздика»

Каждый реализованный значок – это вклад в поддержку ветеранов (в том числе боевых действий), нуждающихся в лечении, лекарственных препаратах, в сложных операциях и прочих видах медицинской помощи.

21.04.2021, 07:01


С 27 апреля по 22 июня, шестой год подряд, Благотворительный фонд «Память поколений» проводит патриотическую акцию «Красная гвоздика» на всей территории нашей страны. В дни акции приобрести значок «Красная Гвоздика» можно в крупнейших торговых сетях, отделениях «Почты России» или получить его за пожертвование у волонтеров. 

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» — всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» ежегодно распространяет значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» через сетевые магазины. Все средства от продажи значков идут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий, — говорится на официальной сайте Всероссийской акции.

 

Каждый реализованный значок – это вклад в поддержку ветеранов (в том числе боевых действий), нуждающихся в лечении, лекарственных препаратах, в сложных операциях и прочих видах медицинской помощи. «Красная гвоздика» – это не просто значок, а всероссийский символ благодарности ветеранам страны: ныне живущим и героически павшим. Каждый, кто его носит, может с гордостью сказать:

«Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

Подробности здесь.

С 2018 года акция «Красная гвоздика» проходит при поддержке движения «Волонтеры Победы»

В настоящее время «Волонтеры Победы» открыли набор добровольцев на мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Ежегодно они принимают участие в субботниках, раздают на улицах городов Георгиевские ленты, поздравляют ветеранов.

Добровольцев приглашают принять участие в организации Бессмертного полка, который в этом году вновь пройдет в сети Интернет. Еще одно мероприятие, которое не обойдется без помощи добровольцев – всероссийская акция «Сад памяти».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

 

 

36 0
Лента новостей
Прокрутить вверх