Жители Бердянского района Запорожской области получили гуманитарную помощь от жителей Тверской области

16.08.2022, 21:54

Запорожский город Бердянск посетила делегация Тверской области во главе с депутатом Госдумы Владимиром Васильевым и губернатором Игорем Руденей.

16 августа губернатор Руденя передал жителям Бердянского района Запорожской области очередную партию гуманитарной помощи от Верхневолжья. Всего в Бердянск прибыло 10 большегрузов машин – это более 64 тонн товаров разного назначения.

«От всех жителей Тверской области хочу передать слова поддержки Бердянскому району. Это наша характерная тверская, русская черта – помогать тем, кому сложно. Мы направили сюда гуманитарный груз, в состав которого вошли комплектующие для сферы коммунального хозяйства, вещи для детей в рамках подготовки к 1 сентября – учебники, тетради, канцелярские товары, а также медикаменты. Уверен, все это даст возможность району пройти непростой период на достойном уровне», – сказал Игорь Руденя.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в состав гуманитарного груза вошло необходимое оборудование для обеспечения готовности территории к отопительному сезону. Для детей помимо школьных принадлежностей доставлены уличные игровые комплексы, в том числе, «Ладья Афанасия Никитина» – оборудование для детской площадки, отсылающее к истории Твери – родине знаменитого русского путешественника. В ближайшее время поставки гуманитарной помощи в Бердянский район будут продолжены, сформирован их график на несколько недель вперед.

Помимо гуманитарной помощи Правительство Тверской области оказывает поддержку местным чиновникам в организации системы управления территорией.

В Бердянске делегация Тверской области посетила ряд социальных объектов: гимназию №1, объекты жилищно-коммунального комплекса. Глава региона и представители делегации Тверской области пообщались с местными жителями.

Игорь Руденя и Владимир Васильев в Бердянске также побывали в волонтерском штабе движения «Мы Вместе». Он развернут при поддержке правительства Тверской области. Здесь, в том числе, производится выдача гуманитарной помощи жителям района.

 

фото: пресс-служба правительства Тверской области

114 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх