Жителей Тверской области просят помочь многодетной семье погорельцев построить новый дом

18.02.2022, 18:17

В 2021 году многодетная семья Ольги и Руслана должна была переехать в новый дом, купленный неподалеку от Твери. Но судьба распорядилась иначе – произошел пожар и дом сгорел. Благотворительный фонд «Константа» объявил сбор средств для погорельцев.

2021 год должен был стать для супругов Ольги и Руслана очень счастливым. Многодетная семья готовилась к переезду в новый дом, расположенный неподалеку от Твери. Супруги приобрели его на средства материнского капитала и сразу стали обустраивать – сделали ремонт, поставили мебель, перевезли необходимую технику. А еще в семье ждали малыша и были очень рады, что его жизнь начнется не на съемной квартире.

Но все пошло по незапланированному сценарию. За считанные дни до новоселья (Ольга тогда была на седьмом месяце) в доме произошел пожар. Сгорело все

Сегодня семья продолжает ютиться на съемной квартире с пятью детьми – Владиславом, Егором, Эльдаром, Эмилем и маленьким Эльнуром, появившимся на свет в 2021 году.

А дом нужно отстраивать заново. Для многодетной семьи, где пятеро детей, это задача неподъемная. Ведь работает один Руслан (он сварщик и получает 30 тысяч рублей), а Ольга сидит дома с младшим сыном.

Давайте поможем им отпраздновать новоселье! Пусть и с большим опозданием.

Благотворительный фонд «Константа» объявил сбор средств для семьи Ольги и Руслана. Поможем всем миром построить новый дом!

В истории семьи Ольги и Руслана другой вариант невозможен – дом не вернешь. Но фонд «Константа» старается предотвратить возможную беду. Именно на предотвращение пожаров направлен проект «Кипрей», а не только на помощь погорельцам.

Многие семьи, особенно в районах и деревнях, живут в старых домах, где нередко возникают проблемы с проводкой или требует ремонта печка. Если оставить все, как есть, недалеко до беды. Но дело в том, что не у всех, особенно у многодетных родителей, хватает средств на ремонт.

Им помогает «Константа». В домах, где есть опасность возгорания, заменяют проводку, ремонтируют печи, устанавливают датчики дыма и противопожарную сигнализацию. Поддержать проект можно на сайте фонда.

 

 

61 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх